Волонтерская помощь проекту «Аутизм победим»

img

22 октября состоялась первая вводная инфо-лекция для волонтеров Komanda SOS. На лекции координаторы проекта рассказали о возможных направлениях, где могут проявить себя добровольцы, о своем опыте и полезных лайфхаках работы с особенными детьми. Также, нам любезно провели экскурсию, ответили на все вопросы, и показали, как занимаются дети в театральном кружке.

Сегодня, добровольцы уже вовлечены в существующие программы, а самые активные образуют новые кружки (разговорные клубы, изучение английского языка и математики, кулинарные кружки и многое другое).

Проект является бессрочным, а значит помощь добровольцев требуется на постоянной основе!

 

____________________________________________________________________________

ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ С АУТИЗМОМ?

В Команду SOS обратился проект «Аутизм победим» с просьбой помочь в подборе волонтеров.

— Человечество не придумало лекарства от аутизма. Единственным способом помочь нашим детям является создание специальной социальной среды. Для наших детей, — пишут они, — особенно актуальна  физическая нагрузка, где требуется повышенная концентрация и координация действий. Занятия спортом  — то, что нужно. Они отлично помогают детям преодолевать телесные и психологические ограничения и выходить из состояния пребывания в своем мире. Кроме спорта мы работаем с ребятами и в рамках разного рода кружков:  театральное мастерство, английский язык, и т.д. Очень надеемся, что вы поможете подобрать нам заинтересованных добровольных помощников.

Фонду нужны волонтеры для проведения спортивных, а также занятий в кружках. Если вам уже есть 18, и у вас есть свободное время в будние дни с 10.00 до 16.00, то проходите регистрацию на волонтерство ЗДЕСЬ.

Адрес: ул.Новая 10 (вверх по ул.Навои)
По всем вопросам:
+7 701 739 60 02 (Сергей – Komanda SOS);
+7 701 555 26 32 (Айгерим – проект «Аутизм победим»).