(Рус) Командный чемпионат мира по шахматам

img

Временно недоступен For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

50 волонтеров было задействовано при проведении командного чемпионата мира по шахматам в г.Астана. Ежедневно на протяжении всего турнира добровольцы помогали арбитрам в проведении игр, во встречах участников в аэропорту, сопровождении спортсменов и по другим организационным моментам.

Важно отметить, что ради помощи на чемпионате мира собрались волонтеры с разных уголков Казахстана (Жезказган, Павлодар, Петропавловск, Астана и др.)

За короткий срок, ребята успели познакомиться и даже стать хорошими друзьями. Все полученные впечатления, опыт, эмоции от такого масштабного мероприятия останутся с нами на долгие годы))

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Впервые в Казахстане, с 5 по 14 марта, будет проводиться командный чемпионат мира по шахматам, где будут участвовать команды из 14 стран. Казахстанская федерация шахмат, которая готовится к проведению международного турнира нуждается в вашей волонтерской поддержке. Организаторам понадобится помощь во встрече и сопровождении спортсменов, проведении регистрации, координации зрителей и многое другое.

Для проведения международного турнира, преимущественно требуются добровольцы, которые владеют английским языком на уровне не ниже Upper-intermediate. Для вас будет преимуществом, если вы владеете и другими иностранными языками. Также, есть позиции, где не требуются знания иностранных языков. Волонтерская помощь потребуется с 10.00 до 22.00 (посменный график). Основная помощь понадобится после 13.00.

Организаторы снабдят волонтеров свитшотами, футболками, сумками и другими вещами. Будет предоставляться питание для тех волонтеров, которые будут работать более 4-х часов в день. Также, будет оплачиваться сотовая связь для тим-лидеров.

Волонтерство продлится с 1 по 15 марта. До начала работы организаторы проведут специальное обучение для того, чтобы мероприятие прошло на самом высшем уровне.

Место: г.Астана, МФЦА

Если Вы хотите стать добровольцем на турнире, пожалуйста, оставьте свою заявку ЗДЕСЬ