(Рус) 20 волонтеров на Camp Shriver

img
(Рус) с 19 по 30 июня на базе Международной школы «Haileybury Almaty»
(Рус) Традиционно, в летний период, в Алматы проводится Летний спортивно-оздоровительный лагерь «Кемп Шрайвер» (CampShriver) для детей с ограниченными интеллектуальными возможностями. Вот и в этом году с 19 по 30 июня на базе Международной школы «HaileyburyAlmaty» пройдет Летний спортивно-оздоровительный лагерь «Кемп Шрайвер».  Идет активная подготовка к этому мероприятию и для проведения лагеря необходимы волонтеры. Время нахождения в лагере с 09.45 до 13.30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Временно недоступен For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Цели Лагеря:

  • Вовлечение новых семей, детей инвалидов в занятия новыми видами спорта, а также увеличение существующего опыта проведения Лагерей;
  • Создание атмосферы понимания и дружбы между атлетами и волонтерами, которая будет продолжаться и после окончания Лагеря;
  • Изучение новых видов спорта и привлечение новых атлетов и членов семей.

В лагере примут участие 75 детей с ограниченными интеллектуальными возможностями, 10 тренеров и 20 волонтеров. В этот период спортсменам будет предоставлена возможность тренироваться по 6-ти видам спорта: мини-футбол, бадминтон, баскетбол, а также пройдет обучение новым видам спорта: бочче и флорбол.

Обращаться по телефонам:
+7(727) 346 92 88, +7(775) 820 21 51 Жадыра

Организация Спешиал Олимпикс Казахстан (SpecialOlympicsKazakhstan) более 26 лет занимается реабилитацией и адаптацией детей-инвалидов с ограниченными интеллектуальными возможностями, ДЦП, с синдромом Дауна посредством привлечения их в регулярные тренировки по 20 олимпийским видам спорта. Это благородное движение, основанное ещё в 1968 году семейством Кеннеди (США) охватило весь мир, в том числе и Казахстан. Мир не без добрых людей и благодаря спонсорской поддержке движение Спешиал Олимпикс Казахстан охватывает около 7500 спортсменов-инвалидов в 14 областях республики.