(Рус) Благотворительный бал “Красное яблоко”

img

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

21 декабря в большом концертном зале Казахской Государственной филармонии имени Жамбыла прошел Новогодний благотворительный фестиваль «Красное яблоко Алматы – символ крепкой и счастливой семьи» для детей с ограниченными возможностями.  Он привлек столько зрителей, что свободных мест не было: участники и дети из группы поддержки, родственники и родители, неравнодушные люди – все объединились в одну большую семью.

Здесь не было особенных детей, были дети с неограниченными возможностями, которые чувствовали заботу, внимание, успех, счастье и признание. Звучали песни в исполнении юных талантливых участников, под которые зрители плакали, смеялись и танцевали, сказки, монологи, стихи, спортивные и танцевальные номера, выступления на барабанах, гитаре, стаканчиках и даже на рояле. Никто не скрывал слез и бурные аплодисменты сопровождали каждый номер. Все дети получили ценные подарки и грамоты участников фестиваля.

«Ежегодно на фестивале, ставшем настоящим праздником детства, участвуют одаренные дети и творческие коллективы, которые поддерживают выступления своим ярким музыкальным и танцевальным оформлением.  Наш VIII фестиваль – уже добрая традиция в жизни Алматы, он стал площадкой, где каждый ребенок смог проявить свои уникальные способности, осознать себя личностью, важной и нужной для общества. Мы достигли своей цели: подарили надежду, уверенность и радость детям, а это – самое главное. Мы благодарны всем, кто внес свой вклад в мероприятие, спонсорам, творческим коллективам и их руководителям, волонтерам, участникам и их родителям и всем неравнодушным людям», – поделилась идейный организатор фестиваля, член совета директоров Института  семьи Казахстана и Центральной Азии Алиева Эльмира Максутовна.

В фестивале приняли участие более 200 детей:
23 ребенка в возрасте от 5 до 16 лет (6 детей с расстройствами аутистического спектра, 5 – с нарушениями двигательной церебральной системы – инвалиды колясочники, 6 – с нарушениями слухо-речевого аппарата, 2 – из многодетных семей, 2 – пережившие тяжелую психологическую травму, 2 – с нарушениями внимания и поведения).
189 школьников из пяти творческих коллективов, которые подготовили специальные номера для поддержки участников фестиваля.
Фестиваль призван привлечь внимание общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями в целях совместного поиска их решения.

Материал опубликован на https://pandaland.kz

Реализовано!

Институт Казахстана и Центральной Азии организует благотворительный бал «Красное яблоко». На мероприятии будут проходить творческие номера для детей с ограниченными возможностями (аутизм, инвалидность, психологические проблемы). Для организации праздника требуется спонсорская поддержка в закупе подарков 23 детям, а также в проведении самого мероприятия (заказ автобусов, дизайн и печать грамот и т.д.)

По вопросам организации праздника: Алиева Эльмира Максутовна +7 702 112 0033.

Место: Государственная Казахская Филармония им. Жамбыла
Дата: 21 декабря
Время: с 09.00 до 13.00

Ориентир по запросу (список обновляется):

Аяла (6 лет)- ортопедическая зимняя обувь
Аружан (13 лет)- спортивный костюм
Ануар (11 лет) – мольберт и акварельные краски
Айсулу (13 лет ) – сотовый телефон
Ауэз – электро фортепиано
Абдинур (9 лет) – проектор
Адиа (8 лет) – деревянный кухонный набор для девочки
Балнур (10 лет) – ортопедические сапожки или лыжи
Бакытберген (13 лет) – коньки
Ильяс (13 лет) – теннисная ракетка
Даниил (10 лет) – компьютер
Ерик (10 лет) – сотовый телефон
Мирон (5 лет) – большие наушники
Максим (12 лет) – машина конструктор
Милана (11 лет) – велосипед
Нурай (6 лет) – пуховик
Саги (11 лет) – лыжи
Рифат (13 лет) – спортивный костюм
Родион (14 лет) – гончарный круг
Радомир Б (16 лет) – мольберт и масляные краски
Радомир Д (14 лет) – компьютер
Улан (12 лет ) – сотовый телефон
Ульяна (9 лет) – коньки

И нужды, на которые пока не хватает финансирования:
– Оплата 250 магнитиков – 60 000 тенге
– печать 3 банеров – 35 000 тенге
– 100 коробок конфет «Рахат» для детей – 59 500 тенге
– Заказать автобус 2 раза для детей – 70 000 тенге
– Дизайн и печать 250 грамот – 35 000 тенге